Сергей Яхнюк посетил летний лагерь в школе №2 Кингисеппского района

7 июля 2023

В ходе своего визита в летний лагерь депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк проконтролировал организацию отдыха детей. Вместе с представителями администрации района и руководством школы №2, а также помощником депутата Владимиром Кужельным он обсудил такие вопросы, как рацион питания, игровая программа и распорядок дня. 

Особое внимание было уделено инклюзивной смене для детей-инвалидов и детей с особыми потребностями, которая организуется на базе МБОУ «КСОШ №2» уже второй год подряд. В рамках этой смены предусмотрена специальная программа психолого-педагогического сопровождения. 

Также обсудили организацию оздоровительного лагеря Кингисеппской школы №5 «Искра», который будет размещаться на базе Кингисеппской школы №2 и принимать 25 человек для отдыха и оздоровления. Общее количество оздоровительных лагерей, открытых в Кингисеппском районе в первую смену, составило 41, что позволило обеспечить отдых и оздоровление 1045 ребят. 

В планы воспитательной работы лагерей входят различные мероприятия, посвященные Году команды знаний в Ленинградской области, Году педагога и наставника в России, а также проведение церемонии поднятия Государственного Флага Российской Федерации и исполнения Государственного Гимна  при открытии и закрытии смен и в дни государственных праздников. 

«Программы работы оздоровительных лагерей включают в себя разнообразные мероприятия, в числе которых спортивные состязания, игровые программы, экологические игры и акции, трудовые десанты, а также военно-патриотические мероприятия. Уверен, что школьники с пользой и интересом проводят время», — рассказал Сергей Яхнюк.