В Волошове открыли спортивную площадку для пожилых людей и молодёжи

5 июля 2023

В Волошове состоялось приятное событие: открылась многофункциональная спортивная площадка. На площадке установлены тренажеры, которые разработаны специально для людей пожилого возраста. Но заниматься на ней может и молодёжь.

«Очень хорошо, что в Волошово появилась такая удобная площадка, она всегда будет в свободном доступе,  и здесь смогут тренироваться жители разных возрастов», — сказал Яхнюк.

Он отметил, что в последние годы в поселении есть положительные изменения. Несмотря на удаленность от районного центра, здесь, как в большом городе, появилась современная детская площадка с резиновым травмобезопасным покрытием.

Волошовское поселение приняло участие в программе по комфортной среде и в июле планируется завершить работы по благоустройству общественной территории парка по ул. Новой. Поселение получило субсидии на обустройство площадок накопления твердых бытовых отходов.

Несмотря на ряд серьезных проблем, о которых говорили жители на приеме, и администрация поселка, местная власть трудится результативно.  Спортивная площадка построена по программе партии «Единая Россия» на средства депутатского фонда Марины Левченко. Как отметила депутат областного Законодательного собрания и координатор партийного проекта «Старшее поколение», партия ставит задачу: для достижения национальной цели развития страны по сбережению народа создаются условия для активного здорового долголетия.

К площадке проявило интерес вначале подрастающее поколение, а следом потянулись их бабушки. Мероприятие прошло в праздничной атмосфере, его украсили художественными номерами молодежные коллективы из Луги. Радостное событие разделили вместе с местными жителями глава района Андрей Иванов и депутат Законодательного собрания Евгений Тирон.