Сергей Яхнюк наградил садоводов Приозерского района

18 августа 2023

Приозерцы подвели итоги районного этапа конкурса «Ветеранское подворье» и готовятся представить район в сентябре в Волосово на региональном этапе.

17 августа благодаря участникам конкурса «Ветеранское Подворье 2023» Центральная площадь Приозерска превратилась в большой цветущий сад. Результаты своих способностей здесь представили садоводы, огородники, животноводы, мастера домашних заготовок, народные умельцы. Конкурсанты удивляли жюри и зрителей красотой, размерами, оригинальностью выращенных овощей, фруктов, цветов и ягод, необычными изделиями прикладного творчества.

Выступая перед участниками конкурса, депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк отметил, что ветеранские подсобные и дачные хозяйства вносят большой вклад в развитие области и района, а также выразил гордость за их достижения. «Конкурс «Ветеранское Подворье» стал одним из самых востребованных проектов, так как помимо чествования трудолюбия и гостеприимства представителей старшего поколения, он дает возможность достойно отблагодарить их за труд, подарить праздник, внимание и всеобщее уважение», — отметил депутат.

В июле и августе жюри конкурса посетило все ветеранские подворья города и района, которые подали заявки. На заключительном этапе конкурса в Приозерске все участники с оформленными заранее «подворьями» представили на суд зрителей свою визитную карточку.

В церемонии чествования ветеранов — победителей смотра – конкурса также приняли участие  глава администрации Приозерского муниципального района Александр Соклаков, Глава Приозерского муниципального района Ленинградской области Владимир Мыльников, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Светлана Потапова, председатель Приозерского районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Нина Баринова.

Благодарственным письмом Депутата Государственной думы Российской федерации за неоценимый вклад в развитие и поддержку ветеранского движения Приозерского муниципального района, за активную работу по организации мероприятий, за заботу, доброе и внимательное отношение к людям Сергей Яхнюк наградил председателя Приозерского районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Нину Баринову.

Кроме того, за активное участие в районном смотре-конкурсе «Ветеранское подворье — 2023» депутат наградил семьи:

Грисюк  Вячеслава Кирилловича и  Раису Константиновну из Ларионово;
Кептя Евгения Борисовича и Людмилу Ивановну из Сосново;
Марич Андрея  Ивановича и Людмилу Ивановну из Громово;
Чистяковых Анатолия Евгеньевича и Любовь Ивановну из Мельниковского сельского поселения;

Демонстрация достижений ветеранских подсобных и дачных хозяйств Ленинградской области впервые состоялась в 2005 году по инициативе Ленинградской областной Ассоциации общественных объединений ветеранов. С 2012 года смотр-конкурс стал партийным проектом регионального отделения Партии «Единая Россия».