Сергей Яхнюк поприветствовал участников Этнофестиваля

26 августа 2023

Для гостей мероприятия подготовлена насыщенная программа

Субботним утром, 26 августа, жители и гости Ленинградской области прибыли к стенам Копорской крепости, где развернулся IX этнокультурный фестиваль региона «Россия – созвучие культур». 

Гостей и участников фестиваля поприветствовал депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк.

«Наш регион является местом, где сливаются и переплетаются различные народные традиции, и это событие — праздник духа единства и сопричастности. Мы должны понимать, что у нас очень много народов, помимо русских. И это наша сила, а не слабость, в первую очередь», — отметил Сергей Яхнюк. 

Он добавил, что сегодня специальная военная операция консолидирует наше общество именно потому, что все народы отправляют своих сыновей на фронт защищать Россию. 

В этом году в мероприятии принимают участие делегации 17 районов области и 11 регионов России, а также областного Дома дружбы и Дома национальностей.


В программе праздника — гала-концерт с интерактивной программой, награждение межнациональных семей, передача символа Этнофестиваля, открытые занятия и мастер-классы в «Городе мастеров», а также ремесленные и сытные ряды. Специальные гости фестиваля – Казачий ансамбль «Атаман» и фольк-шоу группа «Колесо».