Новое отделение реабилитации в Сосновом Бору: помощь детям в условиях дневного стационара и амбулатории

15 сентября 2023

В Сосновом Бору открылось реабилитационное отделение в условиях дневного стационара и кабинет для проведения медицинской реабилитации в амбулаторно-поликлинических условиях. 


В детской поликлинике, которая входит в состав ФГБУЗ МСЧ №38, открылось отделение реабилитации. Это — один из пунктов народной программы «Единой России».
Детям здесь помогают врачи педиатры, реабилитологи, физиотерапевты, инструкторы лечебной физкультуры, массажисты, работает водолечебница, включающая в себя два бассейна. 
«Открытие нового отделения позволит помочь детям, которые нуждаются в длительной поддержке специалистов. Занятия для детей и их родителей бесплатны», — отметил депутат Госдумы Сергей Яхнюк. 


Услуги здесь можно получить по индивидуальному графику посещения, с учетом пожеланий родителей и особенностей ребенка. В год здесь могут проходить лечение в условиях дневного стационара 300 детей.  За 4 месяца 2023 года в отделении смогли помочь 141 ребенку.  
Здесь проходят реабилитацию больные с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы, центральной нервной системы и органов чувств, а также соматические больные. На лечение принимаются дети Соснового Бора и других районов Ленинградской области.