Депутат Сергей Яхнюк поддерживает модернизацию школьных систем образования в Ленинградской области

6 октября 2023

Депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк принял участие в заседании штаба, посвященного вопросам модернизации школьных систем образования на территории Ленинградской области. Мероприятие проходило под руководством заместителя председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николая Емельянова.

Обсуждались вопросы реализации объектов в рамках двух программ: федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» и региональной программы Ленинградской области «Современное образование Ленинградской области».

Федеральная программа «Модернизация школьных систем образования» направлена на капитальный ремонт школ с федеральным софинансированием.

Эта программа помогает модернизировать школьную инфраструктуру, создавать комфортные условия для обучения и воспитания учащихся. Реализация этой программы способствует повышению качества образования и обеспечению современных технических средств обучения.

Кроме того, на заседании обсуждалась и региональная программа Ленинградской области «Современное образование Ленинградской области». Эта программа направлена на реновацию общеобразовательных организаций, капитальный ремонт спортплощадок, а также ремонт столовых и пищеблоков. Она осуществляется с целью улучшения условий питания учащихся, создания комфортной среды для занятий физической культурой и спортом, а также обновления учебных помещений.

Депутат Государственной Думы Яхнюк подчеркнул необходимость модернизации школ и адаптации их к современным вызовам.  Он подчеркнул важность создания комфортных условий для обучения и развития каждого ученика.

Представители власти Ленинградской области подчеркнули важность совместной работы и сотрудничества, чтобы обеспечить современные условия обучения и развития для всех учащихся в регионе.