Сергей Яхнюк провел приём граждан в Волосовском районе

5 октября 2023

В ходе рабочей поездки в Волосовский район 4 октября  депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк и депутат Законодательного собрания  Ленинградской области  Марина Левченко  провели совместный прием граждан по личным вопросам.

Записавшихся  на встречу с народными избранниками было  семь. Основные вопросы – догазификация частных домовладений. А именно длительное, от 2 до 6 месяцев, согласование подключения,  прокладка  труб без учета  мнения  домовладельцев, и расселение ветхого и аварийного жилья в д.Заполье Рабитицкого сельского поселения.

Одна  из посетительниц высказала озабоченность состоянием  ул. Ветеранов в Волосово: отсутствие тротуаров,  а зимой люди и вовсе по проезжей части передвигаются;  необходимость  автобусного маршрута  по этой улице и соответственно автобусной остановки. От  имени родителей  учащихся кадетского класса просила оказать содействие в приобретении  комплектов зимней формы для детей, которая в два раза дороже летних.

С  тревогой  о состоянии жилого дома на пл. Советов пришел один из его жильцов. Есть заключение, что здание подлежит капитальному ремонту, но поскольку у жильцов имеется недобор средств  в  фонд капремонта, то  работы назначены на 2037 год. А фундамент здания  рушится, зато в 2025 году предстоит ремонт кровли.

Группа активисток из д. Анташи пришла к депутатам с целым комплексом проблем: не работают почта и амбулатория, не устраивает расписание рейсовых автобусов, требует ремонта пешеходная дорожка вдоль Таллинского шоссе от Анташей до Сельцо, необходима очистка прудов в этом населенном пункте и наведение порядка на контейнерных площадках.

Почетный гражданин Волосовского района Александр Васильевич Егоров поделился с депутатом Госдумы тревогой  за плодородие почв в сельхозпредприятиях района и качеством молока, получаемого в промышленном животноводстве. По его мнению, отсутствие у коров выгула ведет  к отсутствию в молоке витамина Д, следствие этого – плохое здоровье детей и нации в целом.

Жительница Торосово пришла просить за  женщину – инвалида-колясочника, которая долгое время проживала в неблагоустроенном жилом фонде. Дом сгорел, приютили родственники.

Какие-то вопросы решались оперативно,  по каким-то сделаны депутатские запросы,  другие поставлены на контроль.