Сергей Яхнюк встретился с активом Сланцевской организации слепых

23 ноября 2023

Депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк посетил Сланцевскую местную организацию общества слепых. В этом году организация отмечает 65-летие.

В июне нынешнего года во время приёма к депутату обратилась председатель сланцевской местной организации ВОС Светлана Нефедова с просьбой о приобретении для общества современного телевизора  с голосовым управлением. Это позволило бы инвалидам по зрению стать участниками онлайн – лекций, мастер-классов, концертов, которые проходят в Центре культурно-спортивной реабилитации Санкт-Петербургской региональной организации ВОС, других важных мероприятий.  

Сергей Яхнюк очень внимательно отнёсся к просьбе руководителя местного общества слепых и оперативно её выполнил: 28 июля сланцевской организации ВОС был  передан большой телевизор, имеющий различные функции. Администрация района оказала помощь в его установке и подключении. Во время ноябрьского визита в Сланцы Сергей Васильевич побывал в офисе общества слепых, встретился с председателем Светланой Нефедовой и активом. Светлана Васильевна тепло поблагодарила депутата за отзывчивость, помощь и внимание к нуждам общества слепых. Теперь у инвалидов по зрению есть возможность на большом экране видеть мероприятия, которые проходят в Центре культурно-спортивной реабилитации, участвовать в онлайн-лекциях и мастер-классах. Сланцевская местная организация общества слепых является членом Санкт-Петербургской региональной организации Всеобщего общества слепых (ВОС).

Она была создана в 1956 году и на данный момент в её состав входит 177 членов ВОС, включая инвалидов по зрению первой, второй и третьей групп, а также детей-инвалидов и их законных представителей. Организация занимается проведением реабилитационных мероприятий, используя средства культуры и спорта. Она также предоставляет социально-психологическую поддержку и активно участвует в городских и региональных мероприятиях, организованных Санкт-Петербургской региональной организацией ВОС.