Сергей Яхнюк провел прием граждан в Гатчине

8 декабря 2023

Депутат Госдумы встретился с жителями Ленинградской области в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в рамках традиционной декады приемов в начале декабря. 

Один из жителей Гатчинского района обратился по вопросу неполучения выплат по инвалидности и звания ветерана труда. Депутат обещал выяснить причины сложившейся ситуации. 

Житель Лужского района обратился с просьбой о выделении земельного участка площадью 835 квадратных метров под памятник Великой Отечественной войны. Сергей Яхнюк обсудил этот вопрос с местными властями и обещал предпринять необходимые шаги для решения данной проблемы. 

Отец участника СВО пожаловался на то, что его сын не получает ежемесячные выплаты. Этот вопрос депутат пообещал взять на особый контроль. «Вопросы выплат, а также поддержки участников специальной военной операции и членов их семей были и остаются безусловным приоритетом», — прокомментировал Сергей Яхнюк. 

Жительница города Гатчины обратилась к депутату с вопросом о обеспечении защиты прав и законных интересов лица из числа детей-сирот, в частности, предоставлении жилья. Сергей Яхнюк направит депутатский запрос, чтобы помочь молодому человеку. 

Кроме того, был поднят вопрос дорожной безопасности в деревне Выра Гатчинского района. Жительница деревни обратилась с проблемой отсутствия пешеходных дорожек и неправильной организации перекрестка между федеральной трассой Р-23 и региональной трассой 41А-003. Сергей Яхнюк обещал обратиться в соответствующие ведомства для решения этой проблемы. 

Жительница Гатчины обратилась с вопросом о возможности возврата льготы для инвалидов по зрению, а именно бесплатного проезда на общественном транспорте во всех регионах Российской Федерации. Депутат обещал выяснить возможность восстановления данной льготы. 

Также на встрече обсуждался вопрос развития музея военной авиации. Депутат пообещал поддержать инициативы, направленные на развитие этого музея. 

Напомним, декада приемов граждан, которая приурочена ко дню рождения партии «Единая Россия» началась 1 декабря и завершится 9 числа. Каждый день посвящен отдельной теме, в том социально значимым вопросам, проблемам ЖКХ, дошкольного и школьного и высшего образования, здравоохранения.