Депутат Сергей Яхнюк провёл приём граждан в Гатчине

4 марта 2024

В первый же день региональной недели депутат Госдумы Сергей Яхнюк провел личный приём граждан в Штабе общественной поддержки Ленинградской области, который совсем недавно открылся в Гатчине. Со своими проблемами к парламентарию пришли пятеро заявителей, каждое обращение взято в работу.

Такие встречи депутата ГД с жителями проходят раз в месяц на одной из площадок 112-го Кингисеппского избирательного округа, в который, помимо Гатчинского района, входят Сосновоборский городской округ, Волосовский, Кингисеппский, Ломоносовский, Лужский и Сланцевский районы.

В рамках мартовского приема жители Ленинградской области обратились с самыми разными вопросами. В частности, по поводу нерационального использования земель сельхозназначения, строительства детского сада и начальной школы в микрорайоне Ново-Антропшино, выделения земельного участка под памятник воинам Великой Отечественной войны, газификации, а также недобросовестной работы управляющей компании по содержанию общедомового имущества.

Среди обратившихся были не только гатчинцы, некоторые добирались издалека. Так, Григорий Елизаров приехал к Сергею Яхнюку из Лужского района. Он уже не первый раз на приеме. Активист ещё в 2004 году построил на окраине деревни Низовка памятник без вести пропавшим воинам Великой Отечественной войны. Но до сих пор народный мемориал не зарегистрирован и остаётся де-юре бесхозным объектом.

Все граждане получили разъяснения по интересующим их вопросам, большая часть которых – в компетенции органов местного самоуправления. По темам, требующим более пристального внимания, работа будет продолжена.