Сергей Яхнюк: «Законотворчество – очень кропотливая и напряженная работа»

20 марта 2024

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Яхнюк имеет непосредственное отношение к становлению парламентаризма в Ленинградской области – во втором созыве он был депутатом регионального ЗакСа.

«Для меня два года работы в Законодательном собрании Ленинградской области стали именно той школой, которую, я считаю, должен пройти любой начинающий политик или чиновник. Как кандидат в депутаты я узнал, что такое серьезная конкуренция во время предвыборной кампании и получил бесценный опыт общения с избирателями. Впоследствии это помогло мне стать главой администрации Приозерского района, когда второй раз в жизни пришлось пройти через процедуру всенародных выборов», – рассказал Сергей Яхнюк.

Что касается собственно работы в областном парламенте, по его словам, «законотворчество – очень кропотливая и напряженная работа, и, будучи вице-губернатором и председателем комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, я использовал свой депутатский опыт для выстраивания взаимодействия с Законодательным собранием, которое, надо отдать должное, всегда с пониманием относилось к нуждам аграриев».

С 2016 года Сергей Яхнюк продолжает отстаивать интересы родной Ленинградской области, но уже на федеральном уровне, являясь депутатом Государственной Думы. Говорит, что все эти годы находит поддержку у депутатского корпуса ЗакСа не только в решении сложных вопросов развития региона и проблем, с которыми обращаются избиратели, но и в актуальных проблемах федерального масштаба.

«Сердечно поздравляю моих дорогих коллег и друзей с праздником – 30-летием Заксобрания. Сегодня Президент России поставил перед региональными органами власти серьезные задачи, решить которые можно только сообща. Желаю и впредь усердно работать на благо нашей родной Ленинградской области, а значит и всей нашей страны», – пожелал депутат.