Сергей Яхнюк поздравил гатчинцев с Днем Победы

9 мая 2019

Депутат Государственной Думы принял участие в торжествах в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Гатчине.

На плацу Гатчинского дворца состоялось торжественное прохождение войск Гатчинского гарнизона. В нем приняли участие парадные расчеты и знаменные группы восьми войсковых частей, а также учебного центра Военной Академии связи и Санкт-Петербургского кадетского корпуса Министерства Обороны Российской Федерации, а также два парадных расчета морских кадетских классов Гатчинской школы № 11.

Праздничное шествие приветствовали с трибуны депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк, вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов, главы Гатчинского района Андрей Ильин и Елена Любушкина, глава города Гатчина Виталий Филоненко, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области.

Рядом с Гатчинским дворцом развернулась выставка военной техники. 2-ая дивизия ВВС и ПВО представила российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь», всевысотный обнаружитель, радиорелейную станцию связи и другие образцы вооружения. Среди образцов вооружения и военной техники от 6-й общевойсковой Краснознамённой армии представлены реактивная система залпового огня «Град», противотанковая пушка «Рапира», многофункциональный беспилотный комплекс «Орлан — 10».

Затем состоялось возложение цветов и гирлянд памяти к стеле «Город воинской славы». После чего на воинском мемориале на ул. Солодухина по традиции прошел митинг и торжественное возложение цветов и венков.

Сергей Яхнюк поздравил всех собравшихся на митинге с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. «Здесь собрались разные поколения, чтобы отдать дань уважения ветеранам и преклонить головы перед теми, кто погиб, защищая нашу страну и будущее нашей России. Сегодня в каждом уголке нашей великой страны чествуют советского солдата-победителя. Мы помним и всегда будем помнить подвиг тех, кто завоевал Победу», – подчеркнул депутат.