С итогами работ по благоустройству Сланцев ознакомился депутат Госдумы Сергей Яхнюк

8 октября 2020

Рабочую поездку в Сланцевский район Сергей Яхнюк начал с приема граждан. Затем он посетил объекты, благоустроенные в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда». В микрорайоне Лучки сделаны одна общественная и одна дворовая территория. 

Депутат Госдумы осмотрел общественную территорию перед ЗАГСом, которая была выбрана в результате рейтингового голосования. Работы перед дворцом бракосочетания начались в мае этого года. Здесь было сделано дополнительное освещение, проведено озеленение, установлены арт-объекты в виде сердца и дорожек, обустроены пешеходные работы и большая зона отдыха. По словам Сергея Яхнюка, работы проведены масштабные — благоустроено более 10 тыс. кв. метров территории и городское пространство полностью преобразилось. «Уверен, что молодоженам добавит праздничного настроения то, что они выходят из ЗАГСа в такой красивый сквер», — отметил депутат.    

Следом за общественной, Сергей Яхнюк осмотрел дворовую территорию на улице Маяковского, д. 2-4: зону отдыха и пешеходную дорожку, внутридворовые проезды, детскую и спортивную площадку. «В дворе уютно и есть пространство для жителей разных возрастов, — сказал депутат, — но самое главное — эти работы выбирали сами жители. Хотелось бы, чтобы они берегли то, что сделано».

Недавно состоялось рейтинговое голосование по проектам благоустройства общественных территорий, которые будут выполнены в 2021 году. По итогам голосования, проходившего на сайте администрации slanmo.ru, наибольшее количество голосов сланцевчане отдали за проект «Подход к музыкальной и художественной школам с ул.Ленина» — 80%.  

Также в этот день депутат Госдумы осмотрел физкультурно-оздоровительный комплекс в Сланцах, строительство которого находится на завершающей стадии. 

Объект возводится в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области». Здесь есть спортивный игровой зал, тренажёрный и гимнастический залы, душевые, раздевалки, методические кабинеты. При комплексе есть открытая площадка, что делает его круглогодичным.

Общая площадь комплекса составляет 3 тысячи квадратных метров, пропускная способность — 60 человек в смену. Комплекс оборудован трансформируемыми трибунами на 250 посадочных мест.

#депутатгосдумы #сланцевскийрайон #городскаясреда #ЕР47 #ленинградскаяобласть