Сергей Яхнюк встретился с молодежью и предпринимателями Лужского района

16 сентября 2021

15 сентября в Лужском агропромышленном техникуме состоялся молодежный форум.

Депутат Госдумы Сергей Яхнюк приветствовал ребят, рассказал им о своем жизненном пути, работе по развитию агропромышленного комплекса Ленинградской области и в должности депутата Госдумы. Также он сообщил студентам, что готовится проектная документация для включения техникума в программу реновации.

Затем депутат Госдумы встретился с лужскими предпринимателями. Сергей Яхнюк рассказал об итогах работы и планах на будущее. Один из приоритетов дальнейшей работы на федеральном уровне – экономика развития.

«Наша позиция заключается в том, чтобы защитить внутренний национальный рынок и создать благоприятные условия для сбыта продукции отечественного производителя», — рассказал Сергей Яхнюк.

В частности, планируется ввести мораторий на плановые проверки субъектов малого бизнеса в 2022 году, а также расширить практику, когда предпринимательскую деятельность можно начинать без излишних формальностей — в уведомительном порядке.

Предприниматели задали депутату вопросы, связанные с их непосредственной деятельностью. В завершение Сергей Яхнюк поблагодарил всех предпринимателей за активность, конструктивную критику и предложения по улучшению предпринимательского климата.