Новые школьные спортзалы открыты в Ленобласти

28 сентября 2021

Депутат Государственной Думы, член комитета по аграрным вопросам Сергей Яхнюк принял и осмотрел новые спортивные залы в Джатиевской и Красноармейской школах Приозерского района.

«Спорт – норма жизни. Отрадно, что в Ленинградской области при поддержке партии «Единая Россия» он становится всё более доступным для всех: открываются после ремонта спортзалы, возводятся пришкольные стадионы и площадки для воркаута», — сказал Сергей Яхнюк в ходе мероприятия и пожелал каждому школьнику обязательно найти спорт по душе и вести здоровый образ жизни.

Вместе с Сергеем Яхнюком в открытии спортивных школьных залов приняли участие и местные спортсмены. Так, в Джатиевской школе депутата сопровождал ученик 9-го класса, многократный призер школьных олимпиад, обладатель Знака ГТО Сергей Рыбкин, в Красноармейской школе – призер команды молодежи по волейболу Громовского поселения Сергей Коровяков. Вместе они открыли информационные таблички на школах.

Напомним, к началу нового учебного года в Приозерском районе были отремонтированы спортивные залы в Джатиевской, Красноармейской и Степанянской школах. Ремонтные работы проводились в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» по направлению «Реконструкция спортивных залов в сельских школах».

В спортивных залах установили современное светодиодное освещение, обновили напольное покрытие и инженерные коммуникации, отремонтировали стены, заменили окна, двери, радиаторы, закупили спортивное оборудование, в том числе баскетбольные щиты, волейбольные стойки, шведские стенки и многое другое. На эти цели в 2021 году было выделено более 6,5 млн рублей, из которых 260 276 рублей – из федерального бюджета, 5,6 млн рублей – из областного бюджета, 655 800 рублей – из муниципального бюджета. 

Сергей Яхнюк оценил выполненные работы, отметив значимость условий, в которых дети занимаются спортом на уроках физкультуры.

«Важно, чтобы в зале было светло, тепло, чисто и уютно. Тогда ребятам не захочется прогуливать уроки, вместо этого они будут вновь и вновь приходить на физкультуру, занятия спортом и развиваться», — добавил Сергей Яхнюк.