Сергей Яхнюк провел прием граждан

29 ноября 2018

К депутату Госдумы обратились с проблемами льгот для инвалидов, работы общественного транспорта и оформления пенсии.
29 ноября депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в городе Всеволожске провел прием граждан по личным вопросам.

К депутату обратилась жительница Всеволожского района, которая вернулась в Россию из Украины и недавно получила гражданство. В украинском паспорте не указывается отчество, поэтому у нее возникли сложности с оформлением пенсии.

Председатель общества инвалидов Бугровского сельского поселения Анатолий Алексеев пришел с целым рядом вопросов. Его интересует, будет ли в Ленинградской области предоставляться компенсация инвалидам на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала. Также он посетовал на то, что льготы на оплату жилого помещения и жилищно-коммунальных услуг для инвалидов и детей войны получает не так много граждан – это связано с изменениями в системе региональных социальных выплат. Кроме того, председатель общества инвалидов ходатайствовал о том, чтобы упростить систему проезда в пригородных электричках. По его словам, сегодня инвалиду необходимо, помимо проездного, представить контролеру удостоверение инвалида и справку. Была поднята и проблема работы коммерческих автобусов, которые курсируют между Санкт-Петербургом и граничащими с городом поселками Всеволожского района. Анатолий Алексеев обратился с просьбой обеспечить льготным категориям граждан бесплатный проезд в маршрутных автобусах.
По вопросам граждан по итогам приема будут направлены обращения и запросы в ответственные инстанции.